Claroline logo

<< catégorie supérieure

Génie Biologique

Liste des cours

007007 - English Common work
Neil Finn
ACCESS - Access
Jean Philippe Peyron
ANCIENS - Anciens
Gilles Blachere
ANG2 - GB2 Anglais
Neil Finn
BA17 - Biologie Animale
Thibault Tamin
BIOWIN - Simulation d'une station d'épuration biologique
Hervé Vaillant
CL - TP Immunologie
Willy BERLIER
CLIM - climatologie
Claudette Farison
DPT_GBGE - Département GBGE
Pierre Chareyron
DTENV - Droit de l'environnement
Franck Aivaliotis
ENGLISH GB 1A - ENGLISH GB 1st Year
Matt Norton - Anglais
GBCMASSE - Lectrice d'anglais
Kirsty Smith
GBENG2A - English GB 2nd Year
Neil FINN, Thierry BOIS,Christian MASSE - Anglais
GBGE_S3_HYDR - DUT_GBGE_Hydraulique S3
Vincent Balzano
GILLES2 - gilles bis
Gilles carrilho
GILLES2005 - gilles carrilho
Gilles Carrilho
G_PRO_1A - Gestion de Projet 1A
Pierre Chareyron
M2203_NOR - NORMALISATION
Françoise GIRARDOT
M31E01 - Microbio des eaux_Biofilms
Françoise GIRARDOT
M32E03C - Eaux récréatives_EcoMIC
Françoise Girardot
PE - poursuite d'études
Ilham Mokbel
PPP_IUT - Groupe PPP ( IUT )
Gilles BLACHERE
PROFORMAS - correction proformas chimie
Stéphane Liebart
S1S2_EVALENS - Enquêtes enseignements 1A
Pierre Chareyron
S1S2_MIB - Microbio_Immuno_BioMol
Françoise Girardot
S1S2_PTUT - Projet tutoré des Stre1 et 2
Jean-Philippe PEYRON
S1_BIO - biologie semestre 1
Laurent Villermet
S1_CHIM - cours de chimie portant sur les modules : UE12 M1201 Bases de chimie générale et organique, UE21 M2101 Chimie Générale et organique
Stephane LIEBART
S1_MAI - S1_Math_info
S1_PHY - S1_Physique
Gilles Blachere
S2BOTA - S2-BOTANIQUE
Laurent Villermet
S2_BIO - biologie semestre 2
Laurent Villermet
S2_CHB - cours de chimie-biochimie portant sur les modules M2101_Chimie générale et organique et M2103_Biochimie et biologie moléculaire
Stephane Liebart
S2_GEOL - S2M1+S2M4
Jerome Bascou
S2_PHY - S2_Physique
Gilles Blachere
S2_PROB - S2_Proba-Stat
Jean Philippe Peyron
S2_TP_GEOL - TP de Géologie
Damien Fayeaux
S3 - S3_Cours vacataires
Séverine Allegra
S3S4_EVALENS - Enquêtes enseignements 2A
Pierre Chareyron
S3S4_GEOL - S3-S4_Géol
Damien Fayeaux
S3S4_PTUT - S3S4_Ptut
Jean-Philippe PEYRON
S3_AAE - S3_Acou_Auto_Energies_Dechets_nucléaires_sécurité électr
Gilles Blachere
S3_CHIM - S3_Chimie
Clarisse Tirat
S3_DPE - S3_Déchets_Prélèvements_Ecoconception
Stéphane Liébart
S3_ECO - semestre 3 ecologie
Laurent Villermet
S3_INFODUETI - Informations DUETI
Christine Billard
S3_MAT - S3_Maths
Jean-Philippe PEYRON
S3_PEDO - TP Physico-Chimie des Sols
Damien Fayeaux
S4_AHY - S4_Auto_Hydrau
Jean-Pierre Chatelon
S4_AIR - S4_Air
Stéphane Liebart
S4_ANGLAIS - S4_Anglais
Stéphane Liebart
S4_CIP_AUTOC - CIP_Autocad
Damien Fayeaux
S4_DHQ - S4_Droit_HSE_Marche-pub_Qualite_ICPE+ISO 14001
Stéphane Liebart
S4_EAU - S4_Eaux
Stéphane Liébart
S4_ECR - écotoxicologie_risques_etude d'impact_CIP_rivières
Laurent Villermet/Jerôme Bascou/Damien Fayeaux/Pierre Chareyron
S4_SOP - S4_Sols pollues
Stéphane Liebart
S_CONF - Conférences GB
Pierre Chareyron
TEXTS - Oral Climate Change
Christine Billard - Anglais
TP_TRANS - TP transversal
Pierre Chareyron
TS - EXP-COM - Expression-Communication
Jean-Luc Manenti
TS_ETU - Poursuites d'études
Jean-Pierre CHATELON
TS_EVALENS - Evaluation des enseignements S1-S2-S3-S4
Stéphane Liebart
TS_PPP - PPP
Séverine Allegra, Damien Fayeaux
TS_SECRETADM - Secrétariat / administration
Pierre CHAREYRON
TS_STAG - Stages
Jérôme BASCOU
VOC - voc présentations
Thierry Bois

:

 

<< catégorie supérieure

Légende publicAccès libre (pas d'authentification requise)
restrictedAccès réservé aux utilisateurs authentifiés (inscrits sur la plateforme)
lockedAccès réservé aux membres du cours (présents dans la liste des utilisateurs du cours)

Administrateur de IUT : Administrateur
Tél : 0477463713
Utilise la plateforme Claroline © 2001 - 2010